Ergebnisse der Saison 2016 / 17

Sehr geehrte Besucher unserer Vereinsseite und Wissenshungrige,

wir vom Webseitenteam haben immer die 3 bestem Schützen in den Ergebnissen aufgeführt, sonst entsteht irgendwann Platzmangel.

Wir bitten um euer Verständnis!

Die Ergebnisse werden mit " T " für Teiler, "P" für Punkte oder mit " R " für Ringe bezeichnet,  als kleine Erklärung nebenbei.

 

Euer Webtseitenteam

 

Sauschießen 2016 / 17

Unser Sauschießen wurde mit der Adlerwertung ausgeschossen.

Also Blatt´l und Ring  abwechselt.

 

1. Kreutzer Sarah  20,1 T

2. Richter Günter  95 R

3. Lohbrunner Robert  21,8 T

 

Christbaumschießen 2016 /17

1.     Rieger Christian     53 P

2.     Scholz Manuel     50 P

3.     Schmid Markus     50 P

 

Ergebnisse der Saison 2015/16

Sehr geehrte Besucher unserer Vereinsseite und Wissenshungrige,

wir vom Webseitenteam haben immer die 3 bestem Schützen in den Ergebnissen aufgeführt, sonst entsteht irgendwann Platzmangel.

Wir bitten um euer Verständnis!

Die Ergebnisse werden mit " T " für Teiler, "P" für Punkte oder mit " R " für Ringe bezeichnet,  als kleine Erklärung nebenbei.

 

Euer Webtseitenteam

 

Liegendscheibe der Jugend 2015 /16

1.     Schropp Florian     95 R

2.     Rieger Matthias     89 R

3.     Sailer Markus     83 R

 

Nikolausschießen 2015/16

Jugend:

1. Götsch Xaver  23,3 T

2. Kreutzer Sarah  81 R

3. Rieger Matthias  41,7 T

 

Schützenklasse:

1. Knittel Manfred  40,2 T

2. Richter Günter  91 R

3. Martin Konrad  46,6 T

 

Eröffnungsscheibe 2015/16

Jugend:

1. Kreutzer Sarah  96,6 T

2. Rieger Matthias  213,2 T

3. Christopoulos Thomas 229,9 T

 

Schützenklasse:

1. Fischer Josef  20,3 T

2. Martin Konrad  42,6 T

3. Öfele Genovefa  61,0 T

 

Sauschießen 2015/16

Unser Sauschießen wurde mit der Adlerwertung ausgeschossen.

Also Blatt´l und Ring  abwechselt.

 

1. Rieger Matthias  26,6 T

2. Lohbrunner Robert  91 R

3. Frühschütz Thomas  48,1 T

 

Vereinsmeister 2014/15

Vereinsmeister Aktiv (RWK):

1. Sailer Werner  642 R

2. Fischer Josef  642 R

3. Knittel Manfred  637 R

 

Vereinsmeister Passiv:

1. Lohbrunner Robert  660 R

2. Martin Konrad  642 R

3. Frühschütz Thomas 641 R

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Rieger Christian  617 R

2. Götsch Xaver  560 R

3. Sailer Roland  518 R

 

Vereinsmeister Damen:

1. Genovefa Öfele  621 R

2. Richter Elisabeth  614 R

3. Lohbrunner Silvia  581 R

 

Könige 2014/15

König Jugend:

1. Rieger Christian  88,7 Teiler

2. Rieger Sebastian  224,0 T

3. Hack Corinna  235,2 T

 

König Schützenklasse:

1. Lohbrunner Robert  18,0 T

2. Lohbrunner Martin  37,3 T

3. Frühschütz Thomas  49,4 T

 

Meister 2014/15

Meister Jugend:

1. Rieger Christian  88 Ringe

2. Hack Corina  80 R

3. Sailer Markus  70 R

 

Meister Schützenklasse:

1. Lohbrunner Robert  94 R

2. Frühschütz Thomas  92 R

3. Fischer Josef  92 R

 

Fest 2014/15

Fest Jugend:

1. Sailer Michael  46,9 T

2. Hack Corinna  49,6 T

3. Rieger Christian  93,6 T

 

Fest Schützenklasse:

1. Frühschütz Thomas   9,2 T

2. Martin Konrad  31,5 T

3. Öfele Genovefa  45,9 T

 

Ringpokal 2014/15

Ring Pokal Jugend:

1. Rieger Christian  87 R

 

Ring Pokal:

1.Lohbrunner Robert   94 R

2. Fischer Josef  93 R

3. Sailer Werner  92 R

 

Ring Pokal LP:

1. Richter Günter  88 R

2. Richter Elisabeth  85 R

 

Blattl Pokal 2014/15

Blatt´l Pokal Jugend:

1. Rieger Christian  133,1 T

 

Blatt´l Pokal:

1. Geisenhof Andreas  4,5 T

2. Martin Konrad  34,1 T

3. Frühschütz Thomas  38,6 T

 

Blatt`l Pokal LP:

1. Richter Günter  276,7 T

2. Ricter Elisabeth  809,0 T

 

Damenpokal 2014/15

1. Kreutzer Sarah  60,9 T

2. Kees Helga  116,3 T

3. Richter Elisabeth  136,9 T

 

Damenschießen 2014/15

Damenscheibe:

1. Lohbrunner Silvia  69,5 T

2. Lohbrunner Angelika  140,3 T

3. Kreutzer Marianne  162,0 T

 

Damenpreise (wurden auf 10tel Wertung ausgeschossen):

1. Lohbrunner Angelika  59 P

2. Lohbrunner Silvia  55 P

3. Kreutzer Marianne  51 P

 

61. LG - und LP - Gauschießen 2015 in Hohenfurch

Meistbeteiligung-Vereine:

13. SV Alpenblick Ingenried mit 31 Schützen 

 

LG-Festscheibe:

 20. Martin Konrad  12,1 T

 37. Ohnesorg Florian  17,8 T  

 41. Rieger Christian 19,7 T

 

LG-Jubiläum:

  8. Rieger Christian  8,0 T

72. Ohnesorg Florian  43,0 T

90. Lohbrunner Robert  55,0 T

 

LG-Glücksscheibe:

23. Rieger Christian  21,4 T

49. Ohnesorg Florian  34,0 T

69. Erhard Markus  39,1 T

 

LG-Punktscheibe:

  7. Garmeier Miriam  3,6 T

11. Lohbrunner Robert  8,0 T

69. Ohnesorg Florian  24,6 T

 

LG-Blattlprämie:

25. Ohnesorg Florian  85,0 T

46. Garmeier Miriam  115,7 T

50. Lohbrunner Robert  119,2 T

 

LG-Meisterserie Schüler:

25. Rieger Sebastian  73 R

33. Rieger Andrea  65 R

36. Epp Verena  61 R

 

LG-Meisterserie Jugend:

37. Hack Corinna  83 R

69. Martin Elena  59 R

 

LG-Meisterserie Junioren:

17. Sailer Roland  94 R

28. Rieger Christian  90 R

46. Garmeier Miriam  77 R

 

LG-Meisterserie Schützenklasse:

  4. Erhard Markus  100 R

14. Ohnesorg Florian  98 R

 75. Knittel Manfred  92 R

 

LG-Meisterserie Herren Altersklasse:

16. Fischer Josef  94 R

33. Garmeier Lorenz  90 R

 

LG-Meisterserie Senioren II:

11. Lohbrunner Robert  92 R

14. Martin Konrad  92 R

 

LG-Meisterserie Damen:

82. Öfele Genovefa  83 R

89. Lobrunner Silvia  80 R

111. Spix Michaela  47 R

 

LG-Einzelmeister Schüler:

23. Rieger Sebastian  191 R

26. Rieger Andrea  186 R

29. Epp Verena  177 R

 

LG-Einzelmeister Jugend:

32. Hack Corinna  240 R

66. Martin Elena  141 R

 

LG-Einzelmeister Junoren:

20. Sailer Roland  269 R

29. Rieger Christian  262 R

46. Garmeier Miriam  221 R

 

LG-Einzelmeister Schützenklasse:

13. Ohnesorg Florian  287 R

42. Erhard Markus  277 R

54. Knittel Manfred  273 R

 

LG-Einzelmeister Herren Altersklasse:

17. Fischer Josef  273 R

27. Garmeier Lorenz  263 R

 

LG-Einzelmeister Senioren II:

11. Lohbrunner Robert  260 R

12. Martin Konrad  259 R

 

LG-Einzelmeister Damen:

66. Öfele Genofeva  235 R

71. Lohbrunner Silvia  231 R

 

LG-Mannschaft Schüler/Jugend:

15. SV Alpenblick Ingenried mit  617 R

 

LG-Mannschaft Allgemein:

15. SV Alpenblick Ingenried mit  2695 R

 

LG-Mannschaft Damen:

25. SV Alpenblick Ingenried mit 687 R

 

LP-Festscheibe:

27. Richter Elisabeth  31,1 T

47. Richter Günter  46,7 T

 

LP-Jubiläum:

7. Richter Elisabeth  17,1 T

 

LP-Glückscheibe:

51. Richetr Elisabeth  69,3 T

 

LP-Punktscheibe:

15. Richter Elisabeth  21,3 T

 

LP-Meisterserie Schützenklasse:

  5. Ohnesorg Florian  96 R

43. Richter Rudolf  86 R

 

LP-Meisterserie Senioren I / II:

25. Richter Günter  86 R

 

LP-Meisterserie Damen:

5. Richter Elisabeth  91 R

 

LP-Einzelmeister Schützenklasse:

12. Ohnesorg Florian  272 R

40. Richter Rudolf  243 R

 

LP-Einzelmeister Senioren II:

5. Richter Günter  245 R

 

LP-Einzelmeister Damen:

5. Richter Elisabeth  258 R

 

LP-Mannschaft Allgemein:

13. SV Alpenblick Ingenried mit  1014 R